Хорхе Лоренсо показал лучшее время в последний день тестов MotoGP

Пилот Yamaha Хорхе Лоренсо показал лучшее время в заключительный день предсезонных тестов MotoGP в Катаре.

Его быстрейший круг составил 1.54,810. В итоге никто не сумел серьезно приблизиться к показателю действующего чемпиона мира.

Кроме того, испанец оказался единственным, кому удалось преодолеть барьер 1 минуты и 55 секунд.

Скотт Рединг и Маверик Виньялес, занявшие второе и третье места соответственно, уступили Хорхе полсекунды.

Существенного прогресса добился гонщик заводской Honda Марк Маркес, однако его времени 1.55,402 хватило лишь для четвертой позиции в протоколе.

Вслед за Маркесом расположился напарник Лоренсо по Yamaha Валентино Росси. Вице-чемпион сезона-2015 проиграл лидерскому ориентиру внушительные 0,619 секунды.

Лучшим из представителей Ducati оказался Андреа Янноне: ему удалось закончить последний тестовый день на шестом месте.

Седьмой результат остался за Кэлом Кратчлоу, а восьмым стал товарищ Янноне по команде Ducati Андреа Довициозо.

Топ-десятку протокола замкнули Эктор Барбера и Пол Эспаргаро.

В очередной раз слабый результат продемонстрировал гонщик Honda Даниэль Педроса: напарник Маркеса по команде не сумел продвинуться выше 14-го места.

По ходу дня не обошлось и без падений, которые случились у Кратчлоу, Барберы, Лориса База, Алейша Эспаргаро и Тито Рабата.